|
飞鹤公交608路10月10日起优化调整 |
|
双击自动滚屏 |
发布者:admin 发布时间:2018-10-1 阅读:1436次 【字体:大 中 小】 |
|
为进一步提高服务质量,方便市民出行,服务地方经济发展,10月10日起,608路公交部分行驶路线及停靠站点将进行优化调整。具体如下:原线行驶至洋兴公路渔湾路口,改经渔湾路、石江公路至五平路恢复原线运行。新设“洋兴公路渔湾路口、渔湾路洋兴公路口、江华纺织、渔湾路凤凰路口、渔湾路石西桥、石港镇政府、凤凰华庭、广慧寺”停靠站点。原“洋兴公路陆家桥南、五平路陆家桥东、石西、石港工业园、阳光花苑、五平路石江路西”站点取消,不再经过停靠。原“石港车站、通州第六人民医院”站名分别变更为“石港公交回车场、五平路堂子湾路口”。其他事项不变。
敬请相互转告,欢迎大家乘坐!
特此公告
南通飞鹤公共交通有限公司
2018年10月1日 |
|
|